ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ: ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ   

Мы в социальных сетях:

  Яндекс Дзен

 

Акции и скидки


Уважаемые  абитуриенты!

Мы предосталяем членам РМО 20% скидку на обучение в Русском Монтессори Институте!

Новости

Бесплатный Образовательный Стрим Музыка в жизни детей
28.03.2024
🎹Бесплатный Образовательный Стрим 🎼"Музыка в жизни детей"🎼 ✅ 3 апреля с 19:00 до 20:00 Во время музыкальных семинаров с Татьяной Ермолиной очень интересные темы остаются за рамками обсуждений. Мы решили собрать эти темы и вынести их в отдельную беседу, которая позволит задуматься о роли музыки в жизни детей и по-новому взглянуть на музыкальное образование. Присоединяйтесь к нашей насыщенной смыслами беседе! ✅ Во время стрима с Татьяной Ермолиной мы обсудим: 🔹Почему музыка так привлекательна для человека? 🔹Почему музыкальное обучение кажется сложным и подчас насильственным? 🔹Зачем вообще нужно заниматься музыкой? 🔹Как занятия музыкой влияют на целостное развитие ребенка и развитие мозга ребенка? 🔹Как лучше заниматься музыкой в группе или индивидуально? 🔹Что же такое - Монтессори-музыка?


Бесплатный вебинар НАСТОЯШИЙ ВЗРОСЛЫЙ ДЛЯ СВОЕГО РЕБЁНКА
28.03.2024
👨‍👩‍👧‍👦Родительская Школа "Русского Монтессори Институт" приглашает на бесплатный вебинар "НАСТОЯШИЙ ВЗРОСЛЫЙ ДЛЯ СВОЕГО РЕБЁНКА" 10. 04.24 в 19.00 по МСК На вебинаре : ✅ разберём, что значит быть настоящим взрослым ✅ узнаете, как стать осознанным взрослым для своего ребёнка ✅ поймете почему и когда мы застреваем в позиции ребёнка ✅ узнаете как выходить из позиции ребенка ✅ разберем практики эмоционального состояния Спикер: Нелли Федорова Алексеевна



Архив новостей


Форма обратной связи

Имя:


Телефон:


E-mail:


Сообщение:



Наши партнеры:

 

Тренинг для монтессори-педагогов "Адаптация детей в монтессори - группах".

Руководитель - Нелли Федорова

 

Тренинг Адаптация в монтессори группах

 

В наших клубах "Монтессори-Сити" у монтессори педагогов, есть традиция собираться вместе: планировать ближайшие события, делиться успехами, обсуждать возникшие трудности, обмениваться опытом.


Вот и сегодня, 26 сентября, в "Монтессори- Сити" состоялась очередная встреча монтессори педагогов.
Наша многочисленная команда собралась после длительного летнего перерыва. Все были рады встрече! В команду влились новые педагоги и мы их радостно приветствовали. А чтобы поближе познакомиться мы играли в коммуникативные игры на знакомство. Несколько задорных минут позволило людям расслабься и атмосфера наполнилась теплом и взаимопониманием.

 

Наша встреча была посвящена адаптации детей. Месяц сентябрь для всех педагогов достаточно напряжённый, так как много сил и энергии приходится тратить на адаптацию новых деток, на формирование группы в целом.


У каждого педагога возникают свои трудности.


Вот мы и решили поговорить о препятствиях, которые возникают у педагогов, родителей и детей в период адаптации. Мы выделили основные препятствия и искали пути их преодоления. Педагоги разыгрывали ситуации из жизни класса. Кто- то находился в роли ребёнка, кто- то в роли взрослого. Коллеги делились опытом, помогали найти выход из, казалось бы, неразрешимой ситуации. Все охотно принимали участие в дискуссии. Осознание того, что ты не один, что тебя всегда поддержат, помогут, придаёт силы и уверенность.
Все отметили, что общая энергия это сила! И мы одна КОМАНДА , которая делает правильное дело и делает его правильно!
Наша миссия: Служить Ребёнку и его Родителям, создавая пространство Любви, Доверия, Принятия и Сотрудничества...

 

Тренинг Адаптация в монтессори группах

Тренинг Адаптация в монтессори группах

Тренинг Адаптация в монтессори группах

Тренинг Адаптация в монтессори группах

Тренинг Адаптация в монтессори группах

Тренинг Адаптация в монтессори группах

Тренинг Адаптация в монтессори группах

 

 

Записывайтесь на курсы и тренинги Русского Монтессори Института