ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ: ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ   

Мы в социальных сетях:

  Яндекс Дзен

 

Акции и скидки


Уважаемые  абитуриенты!

Мы предосталяем членам РМО 20% скидку на обучение в Русском Монтессори Институте!

Новости

Бесплатный Образовательный Стрим Музыка в жизни детей
28.03.2024
🎹Бесплатный Образовательный Стрим 🎼"Музыка в жизни детей"🎼 ✅ 3 апреля с 19:00 до 20:00 Во время музыкальных семинаров с Татьяной Ермолиной очень интересные темы остаются за рамками обсуждений. Мы решили собрать эти темы и вынести их в отдельную беседу, которая позволит задуматься о роли музыки в жизни детей и по-новому взглянуть на музыкальное образование. Присоединяйтесь к нашей насыщенной смыслами беседе! ✅ Во время стрима с Татьяной Ермолиной мы обсудим: 🔹Почему музыка так привлекательна для человека? 🔹Почему музыкальное обучение кажется сложным и подчас насильственным? 🔹Зачем вообще нужно заниматься музыкой? 🔹Как занятия музыкой влияют на целостное развитие ребенка и развитие мозга ребенка? 🔹Как лучше заниматься музыкой в группе или индивидуально? 🔹Что же такое - Монтессори-музыка?


Бесплатный вебинар НАСТОЯШИЙ ВЗРОСЛЫЙ ДЛЯ СВОЕГО РЕБЁНКА
28.03.2024
👨‍👩‍👧‍👦Родительская Школа "Русского Монтессори Институт" приглашает на бесплатный вебинар "НАСТОЯШИЙ ВЗРОСЛЫЙ ДЛЯ СВОЕГО РЕБЁНКА" 10. 04.24 в 19.00 по МСК На вебинаре : ✅ разберём, что значит быть настоящим взрослым ✅ узнаете, как стать осознанным взрослым для своего ребёнка ✅ поймете почему и когда мы застреваем в позиции ребёнка ✅ узнаете как выходить из позиции ребенка ✅ разберем практики эмоционального состояния Спикер: Нелли Федорова Алексеевна



Архив новостей


Форма обратной связи

Имя:


Телефон:


E-mail:


Сообщение:



Наши партнеры:

 

О Вводном монтессори курсе и семинарах-дискуссиях с Carolina Gomez, Мексика (февраль 2015)

 

Елена Ситина, ректор РМИ

Подводим итоги

Вот и закончился Вводный Курс с Каролиной Гомез… Эти два с половиной дня пролетели мгновенно… Но какой след они оставили в Жизни наших новых студентов и нас самих, организаторов курса, нашей команды «Монтессори-Сити» и студентов Русского Монтессори Института!!!

Встретиться с такой легендой, как Каролина — Большая Удача для тех, кто захотел познакомиться с монтессори-методом или проникнуть в Мир Монтессори глубже… Не каждый день происходят такие Встречи… Каролина более 40 лет в методе. Её Учителями были Като Хандра и Сильвана Монтанаро — ученики самой Марии Монтессори! Каролина посвятила всю Свою Жизнь Монтессори… Я не устаю удивляться потрясающей энергии, светлому разуму и работоспособности Этой Женщины… А ведь ей 74… На любой вопрос она даст Вам ответ, но прежде, чем дать этот ответ, она обязательно предупредит, что не дает готовых рецептов… Думайте, наблюдайте, анализируйте, ищите ответы сами — это её главные рекомендации… Ну, и конечно, читайте Первоисточники!
Мы недавно вернулись с ней из Мексики. Она давно приглашала меня к себе, посмотреть своими глазами на страну и познакомиться с монтессори-движением в Мексике… Спасибо ей огромное за эту Возможность и за те Встречи, которые случились… и которые были очень важны для меня… Очень тёплые воспоминания остались от этой поездки! Монтессорийские педагоги в Мексике — большие молодцы и есть, чему поучиться в этой стране… Многое открылось для меня, многое стало понятно… У меня есть зарисовки монтессори-школ и я обязательно с вами поделюсь… чуть позже… А пока… пока Каролина еще несколько дней здесь в России… Мы планируем Будущее… Будущие встречи… Будущие курсы… Планы серьёзные. И я верю, что они обязательно реализуются, что Будущее это будет успешным!

Я не устаю благодарить Бога за Встречу с Каролиной, которая перевернула всё моё прежнее представление о Методе… Скажу честно — не очень то это просто менять себя… Подчас нам кажется, что мы знаем всё, или почти всё… ибо за плечами большой жизненный багаж… Но наступает день, когда нужно пересмотреть свою Жизнь, что пройдено и внести коррективы… Знаю, что могут не все… не осуждаю… У каждого из нас свой Путь… Просто очень хочется, чтоб каждый из нас нашёл его… этот Путь… и был Счастлив! 
Ведь только по-настоящему счастливые люди могут работать с детьми… Тем более в монтессори…

Я благодарю всех, кто принял участие в курсе! Очень надеюсь, что Вы оказались в нужном месте и в нужный час… 
Ибо, Истина гласит: Когда Ученик готов — приходит Учитель…

 

Елена Ситина и Carolina Gomez

С самыми добрыми и наилучшими пожеланиями, 
президент Русского Монтессори Общества
Елена Ситина.