ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ: ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ   

Мы в социальных сетях:

  Яндекс Дзен

 

Акции и скидки


Уважаемые  абитуриенты!

Мы предосталяем членам РМО 20% скидку на обучение в Русском Монтессори Институте!

Новости

Бесплатный Образовательный Стрим Музыка в жизни детей
28.03.2024
🎹Бесплатный Образовательный Стрим 🎼"Музыка в жизни детей"🎼 ✅ 3 апреля с 19:00 до 20:00 Во время музыкальных семинаров с Татьяной Ермолиной очень интересные темы остаются за рамками обсуждений. Мы решили собрать эти темы и вынести их в отдельную беседу, которая позволит задуматься о роли музыки в жизни детей и по-новому взглянуть на музыкальное образование. Присоединяйтесь к нашей насыщенной смыслами беседе! ✅ Во время стрима с Татьяной Ермолиной мы обсудим: 🔹Почему музыка так привлекательна для человека? 🔹Почему музыкальное обучение кажется сложным и подчас насильственным? 🔹Зачем вообще нужно заниматься музыкой? 🔹Как занятия музыкой влияют на целостное развитие ребенка и развитие мозга ребенка? 🔹Как лучше заниматься музыкой в группе или индивидуально? 🔹Что же такое - Монтессори-музыка?


Бесплатный вебинар НАСТОЯШИЙ ВЗРОСЛЫЙ ДЛЯ СВОЕГО РЕБЁНКА
28.03.2024
👨‍👩‍👧‍👦Родительская Школа "Русского Монтессори Институт" приглашает на бесплатный вебинар "НАСТОЯШИЙ ВЗРОСЛЫЙ ДЛЯ СВОЕГО РЕБЁНКА" 10. 04.24 в 19.00 по МСК На вебинаре : ✅ разберём, что значит быть настоящим взрослым ✅ узнаете, как стать осознанным взрослым для своего ребёнка ✅ поймете почему и когда мы застреваем в позиции ребёнка ✅ узнаете как выходить из позиции ребенка ✅ разберем практики эмоционального состояния Спикер: Нелли Федорова Алексеевна



Архив новостей


Форма обратной связи

Имя:


Телефон:


E-mail:


Сообщение:



Наши партнеры:

 

Семинар: БРАТЬЯ И СЕСТРЫ БЕЗ ВРАЖДЫ 

 

 

 

семинар Братья и Сестры без вражды

 

 


Русский Монтессори Институт приглашает родителей и педагогов на семинар:"БРАТЬЯ И СЕСТРЫ БЕЗ ВРАЖДЫ"


****************************************************************************

Цель курса - помочь вам и вашим детям научиться жить вместе. В течение каждой сессии вы будете учиться и практиковать навыки общения, которые сократят ссоры между детьми и создадут гармонию в семье.



Вы узнаете как:


Помочь детям выражать свои негативные чувства не обижая друг друга.
Относиться к детям по-разному, но оставаться справедливым.
Освободить детей от таких негативных ролей как “задира” или “жертва”.
Давать действенные ответы, когда дети дерутся.
Создавать и развивать атмосферу сотрудничества, а не соперничества.
Разрешать конфликты мирным путем.



ЧТО БУДЕТ В 6 СЕССИЯХ:



1 СЕССИЯ 12 апреля - Помогаем детям справляться со своими чувствами по отношению к своим братья-сестрам
Что происходит с вашими детьми, когда их враждебные чувства по отношению к друг другу игнорируются или отрицаются? На сессии даются 4 метода, чтобы помочь детям выразить свои негативные чувства к друг другу, не нанося вреда.

2 СЕССИЯ 19 апреля - Поддерживаем индивидуальность, избегая сравнений.
Как дети реагируют, когда их сравнивают друг с другом, не важно с благими намерениями или нет? На этой сессии даются эффективные альтернативы сравнениям. Что дети чувствуют, когда к ним относятся одинаково? Вы узнаете способы, как относиться к детям по-разному, но в то же время оставаться справедливым.

3 СЕССИЯ 26 апреля - Роли, которые играют братья и сестры
Почему дети часто играют роли и навешивают ярлыки на братьев и сестер? Мы выясним огромное влияние ролей на жизнь ребенка и освоим навыки, чтобы освободить детей от ролей и помочь им оставаться собой.

4 СЕССИЯ 17 мая - Драки между детьми
Что вы можете сделать, когда разгорается драка между детьми? На этой сессии мы будем исследовать обширно используемые стратегии, которые имеют обратный эффект и оттачивать навыки, которые помогут уменьшить гнев детей и мотивировать их находить собственные решения для разрешения конфликта.

5 СЕССИЯ 24 мая - Решение проблем
Здесь мы рассмотрим простой 10 ступенчатый способ, который родители могут использовать, чтобы направить детей в разрешении своих конфликтных ситуаций.

6 СЕССИЯ 31 мая - Заключительная сессия
Консолидируем все наши навыки. Упражнения дадут возможность применить на практике все, что вы выучили для решения потенциально взрывоопасных ситуаций. А также будет возможность взглянуть на отношения со своими братьями и сестрами с нового угла.



СТОИМОСТЬ: 8 900 рублей 
СКИДКА 10% для родителей и сотрудников Монтессори-Сити, 



ДАТА И ВРЕМЯ ПРОВЕДЕНИЯ: Начало 12 апреля с 19.00-21.00
Каждый четверг в течение 6 недель



МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ: м. Отрадное, ул. Декабристов, д.27, 3 этаж



ЗАПИСАТЬСЯ МОЖНО ЗДЕСЬ: https://goo.gl/forms/xXPJHNtP8QxZ6XdA3

 

Вопросы по телефонам: 8 (499) 202-30-60 Ирина, Дарья
http://rmi-montessori.org/



ВЕДУЩАЯ КУРСА: Гайдукова Мария Александровна – Монтессори-педагог, преподаватель английского языка для детей, Директор Академических Программ Русского Монтессори Института, переводчик, ведущий обучающих программ для педагогов и родителей. Мама 2х дочерей.



По соглашению с авторами мирового бестселлера в области воспитания «How to Talk So Kids Will Listen & Listen So Kids Will Talk » Adele Faber Elaine Mazlish перевела курсы по общению с детьми для русскоговорящих родителей.



Руководитель проекта по распространению метода Фабер-Мазлиш в России курсов на русском языке: “Как говорить, чтобы дети слушали» Fabermazlish-rus.ru.



Это мероприятие в Facebook: https://www.facebook.com/events/198999480863640/


______________________

ЗАПИСАТЬСЯ НА КУРС МОЖНО ЗДЕСЬ:  https://goo.gl/forms/xXPJHNtP8QxZ6XdA3