ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ: ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ   

Мы в социальных сетях:

  Яндекс Дзен

 

Акции и скидки


Уважаемые  абитуриенты!

Мы предосталяем членам РМО 20% скидку на обучение в Русском Монтессори Институте!

Новости

Бесплатный Образовательный Стрим Музыка в жизни детей
28.03.2024
🎹Бесплатный Образовательный Стрим 🎼"Музыка в жизни детей"🎼 ✅ 3 апреля с 19:00 до 20:00 Во время музыкальных семинаров с Татьяной Ермолиной очень интересные темы остаются за рамками обсуждений. Мы решили собрать эти темы и вынести их в отдельную беседу, которая позволит задуматься о роли музыки в жизни детей и по-новому взглянуть на музыкальное образование. Присоединяйтесь к нашей насыщенной смыслами беседе! ✅ Во время стрима с Татьяной Ермолиной мы обсудим: 🔹Почему музыка так привлекательна для человека? 🔹Почему музыкальное обучение кажется сложным и подчас насильственным? 🔹Зачем вообще нужно заниматься музыкой? 🔹Как занятия музыкой влияют на целостное развитие ребенка и развитие мозга ребенка? 🔹Как лучше заниматься музыкой в группе или индивидуально? 🔹Что же такое - Монтессори-музыка?


Бесплатный вебинар НАСТОЯШИЙ ВЗРОСЛЫЙ ДЛЯ СВОЕГО РЕБЁНКА
28.03.2024
👨‍👩‍👧‍👦Родительская Школа "Русского Монтессори Институт" приглашает на бесплатный вебинар "НАСТОЯШИЙ ВЗРОСЛЫЙ ДЛЯ СВОЕГО РЕБЁНКА" 10. 04.24 в 19.00 по МСК На вебинаре : ✅ разберём, что значит быть настоящим взрослым ✅ узнаете, как стать осознанным взрослым для своего ребёнка ✅ поймете почему и когда мы застреваем в позиции ребёнка ✅ узнаете как выходить из позиции ребенка ✅ разберем практики эмоционального состояния Спикер: Нелли Федорова Алексеевна



Архив новостей


Форма обратной связи

Имя:


Телефон:


E-mail:


Сообщение:



Наши партнеры:

 

Обучающий модуль «Математика в Монтессори-классе 3-6» в Русском Монтессори Институте

 

математика в монтессори классе

 

🎓ДОРОГИЕ КОЛЛЕГИ!

РУССКИЙ МОНТЕССОРИ ИНСТИТУТ

приглашает Монтессори-педагогов на модуль

«Математика в Монтессори-классе 3-6»

 

Мы подготовили этот модуль по многочисленным просьбам монтессори педагогов,

которые хотели бы повторно изучить материал по математике.


✅ 


✅ В ПРОГРАММЕ:

12.11. 22 — НУМЕРАЦИЯ (1-10)
Первая группа материалов: количества и символы в пределах 10, прямой и обратный счет, сравнение чисел, состав числа в пределах 10, знакомство с 0, четные и нечетные числа. Игры и упражнения на запоминание символов и количеств.

19.11.22. — ЗОЛОТОЙ МАТЕРИАЛ (Золотой банк). Вторая группа материалов: представление о разрядах десятичной системы и построение многозначного числа. Горизонтальная и вертикальная раскладки.

26.11.22 — ЛИНЕЙНЫЙ СЧЕТ
Третья группа материалов: введение количеств и символов второго десятка 11-19 (Доски Сегена), последовательный счет в пределах 100(сотенная цепочка, доска сотня, короткие цепочки), последовательный счет до 1000 (тысячная цепочка), правильное называние чисел второго десятка, круглых десятков и круглых сотен.

03.12.22 — ОПЕРАЦИИ. АРИФМЕТИЧЕСКИЕ ДЕЙСТВИЯ.
Арифметические действия на золотом материале - представление о смысле и порядке выполнения арифметических действий с многозначными числами.
Действия на марках – запись действий, навык выполнения, Игра с точками – сложение большого количества многозначных слагаемых,
Действия на малых счетах – постепенный переход к абстракции

10.12.22 — УПРАЖНЕНИЯ НА ЗАПОМИНАНИЯ (переход к абстракции) четвертая группа – освоение табличных действий,
запоминание таблиц сложения, вычитания, умножения, деления:
положительная змея (игра в змею на сложение) доска на сложение (игра с полосками) рабочие карты и ящик с примерами на сложение доска на вычитание (игра с полосками)
рабочие карты и ящик с примерами на вычитание умножение с цветными стержнями умножение на доске с бусинами рабочие карты и ящик с примерами на умножение деление на доске с бусинами рабочие карты и ящик с примерами на деление

17.12.22 — ДРОБИ
Пятая группа материалов знакомство с дробями на сенсорном уровне называние и запись дробей равенство разных дробей действия с дробями (без записи и с записью). Вопросы и ответы.


✅⏰ ДАТЫ И ВРЕМЯ ПРОВЕДЕНИЯ:
С 12 ноября по 17 декабря 2022г. по субботам с 10.00 до 17.00


✅ СТОИМОСТЬ:
20 000 рублей (до 1 ноября 18 000 рублей)


✅ АДРЕС ПРОВЕДЕНИЯ:
м. Отрадное, ул. Декабристов, д.27, 3 этаж


✅ ЗАПИСЬ НА КУРС МОЖНО ЗДЕСЬ:
https://goo.gl/forms/xXPJHNtP8QxZ6XdA3


✅ ЛИБО ПО ТЕЛЕФОНАМ
8(499) 202-30-60 / 8(495) 978-91-89, 8(917)540-30-84
http://rmi-montessori.org/