ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ: ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ   

Мы в социальных сетях:

  Яндекс Дзен

 

Акции и скидки


Уважаемые  абитуриенты!

Мы предосталяем членам РМО 20% скидку на обучение в Русском Монтессори Институте!

Новости

Бесплатный Образовательный Стрим Музыка в жизни детей
28.03.2024
🎹Бесплатный Образовательный Стрим 🎼"Музыка в жизни детей"🎼 ✅ 3 апреля с 19:00 до 20:00 Во время музыкальных семинаров с Татьяной Ермолиной очень интересные темы остаются за рамками обсуждений. Мы решили собрать эти темы и вынести их в отдельную беседу, которая позволит задуматься о роли музыки в жизни детей и по-новому взглянуть на музыкальное образование. Присоединяйтесь к нашей насыщенной смыслами беседе! ✅ Во время стрима с Татьяной Ермолиной мы обсудим: 🔹Почему музыка так привлекательна для человека? 🔹Почему музыкальное обучение кажется сложным и подчас насильственным? 🔹Зачем вообще нужно заниматься музыкой? 🔹Как занятия музыкой влияют на целостное развитие ребенка и развитие мозга ребенка? 🔹Как лучше заниматься музыкой в группе или индивидуально? 🔹Что же такое - Монтессори-музыка?


Бесплатный вебинар НАСТОЯШИЙ ВЗРОСЛЫЙ ДЛЯ СВОЕГО РЕБЁНКА
28.03.2024
👨‍👩‍👧‍👦Родительская Школа "Русского Монтессори Институт" приглашает на бесплатный вебинар "НАСТОЯШИЙ ВЗРОСЛЫЙ ДЛЯ СВОЕГО РЕБЁНКА" 10. 04.24 в 19.00 по МСК На вебинаре : ✅ разберём, что значит быть настоящим взрослым ✅ узнаете, как стать осознанным взрослым для своего ребёнка ✅ поймете почему и когда мы застреваем в позиции ребёнка ✅ узнаете как выходить из позиции ребенка ✅ разберем практики эмоционального состояния Спикер: Нелли Федорова Алексеевна



Архив новостей


Форма обратной связи

Имя:


Телефон:


E-mail:


Сообщение:



Наши партнеры:

 

"Музыкальные практики  с детьми  на основе метода  Марии Монтессори" с Татьяной Ермолиной

 
 
В рамках Академического Курса по подготовке Монтессори-педагогов 0-3 и 3-6 АНО ДПО «РУССКИЙ МОНТЕССОРИ ИНСТИТУТ» приглашает
на онлайн-курс состоящий из 6 практических встреч:  «Музыкальные практики  с детьми  на основе метода  Марии Монтессори» с Татьяной Ермолиной.
  
  

ОНЛАЙН-КУРС «Музыкальные практики с детьми на основе метода Марии Монтессори» с Татьяной Ермолиной проводится в рамках Академического Курса по подготовке Монтессори-педагогов 0-3 и 3-6 АНО ДПО «РУССКИЙ МОНТЕССОРИ ИНСТИТУТ»

 

 

 

Курс будет полезен:

🔹Монтессори-педагогам 0-3 и 3-6

🔹музыкальным педагогам

🔹 широкому кругу специалистов-дошкольников педагогам раннего развития

🔹ассистентам Монтессори-классов

🔹специалистам, работающих с детьми с ОВЗ

🔹взрослым, работающим с детьми и семьями

🔹психологам

🔹заинтересованным родителям

 

Темы практических встреч:

🔺1 вебинар: Музыка в жизни ребенка от рождения до 6 лет.

🔺2 вебинар: Содержание музыкальных практик в Монтессори-классе 0-3 и 3-6.

🔺3 вебинар: Ритмизация детской жизни через музыкальные практики дня.

🔺4 вебинар: Музыкальная предметно-пространственная среда класса: зонирование, материалы, презентации. Материал вебинара ориентирован на возраст 0-3 и 3-6.

🔺5 вебинар: Музыкальные практики в классах Nido и Toddler. Материал вебинара ориентирован на возраст 0-3.

🔺6 вебинар: Специфика групповых и индивидуальных музыкальных практик в Монтессори- классе 3-6.

 

На каждом занятии: - лекционная часть, презентация; - практико-ориентированные примеры, педагогические задачи, дискуссии; - тренинговая интерактивная часть с ритмом, творческими задачами и музыкой; - анкетирование, голосование, опрос по текущей теме; - цитаты и обзор научных и исторических источников, - домашнее задание; - творческий пакет сопутствующих материалов с описаниями игр, упражнений фонограммы, полезные ссылки; - возможность приобрести обширные авторские методические материалы, книги и музыку.

 

✅ КУРС ПРОВОДИТ: Татьяна Ермолина - 

  
  🔸эксперт по музыкальному воспитанию Русского Монтессори Института, 
  🔸Руководитель Музыкальной Секции АМПР, 
  🔸лектор Института Новых Технологий,  Московского Института Психоанализа, 
  🔸автор методического направления в музыкальном воспитании детей на основе здоровьеформирующих инновационных технологий, 
  🔸разработчик метапредметных игр на основе музыки и кинезиологии,   
  🔸детский композитор,  
  🔸кинезиолог,  
  🔸монтессори-педагог.
 

  ✅ ФОРМАТЫ ПРОВЕДЕНИЯ:

 

🔹Лайт - 3000 р

 

  • Доступ к образовательной платформе для прослушивания и самостоятельного выполнения домашних заданий в течение 1 месяца

 

🔹Стандарт - 6000р

 

  • Полный доступ к образовательной платформе в течении курса - минимум 2 месяца;
  • Обратная связь по домашним заданиям от Т.Ермолиной
  • Дополнительные материалы и бонусы
  • Участие в 2х часовой mind-сессии с Т.Ермолиной в ЗУМ (февраль-март 2020)
  • Сертификат РМИ
  • Дополнительная скидка 5% для участия в онлайн-курсе "Музыкальные практики в Монтессори-классе 6-12" или на любой другой семинар Т.Ермолиной в РМИ. 

 

🔹VIP  - 12000 р

 

  • Все преимущества пакета "Стандарт"
  • Неограниченный доступ к аудио и видео-материалам курса
  • Бонусный авторский материал (Полный комплект музыкально-психологических игр) 
  • Дополнительные персонифицированные материалы при выполнении дополнительных домашних заданий
  • Дополнительная индивидуальная консультация Т.Ермолиной 1 час
  • VIP пакет видео-обсуждений кейсов по внедрению Монтессори-музыки. 

 

Подробнее о программе каждой встречи:

 

🔺 1 вебинар: Музыка в жизни ребенка от рождения до 6 лет. Материал вебинара ориентирован на возраст 0-3 и 3-6: - Роль и функции музыки в развитии детей, 10 причин для занятий музыкой; - психолого-педагогические особенности формирования и развития художественно-творческих способностей детей дошкольного возраста; - влияние музыки и ритма на активность работы мозга; - ресурсы образовательной музыкальной кинезиологии в работе с маленькими детьми и родителями; обучение через движение; - музыка и движение дома – продуктивно, радостно, результативно.

 

🔺 2 вебинар: Содержание музыкальных практик в Монтессори-классе. Материал вебинара ориентирован на возраст 0-3 и 3-6: - формы организации и виды музыкально-педагогической деятельности в работе с детьми раннего и дошкольного возраста: сравнительный анализ традиционного и монтессорианского подходов; - организация самостоятельного слушания музыки; - музыкальное движение: монтессорианский и традиционный подход; - организация вокально-речевой работы; - цветомузыкальный подход с использованием системы «Цветные ноты»; - музыка в проектной деятельности и на праздниках;

 

🔺 3 вебинар: Ритмизация детской жизни через музыкальные практики дня. Материал вебинара ориентирован на возраст 0-3 и 3-6: - Адаптация и нормализация детей раннего и дошкольного возраста средствами музыки, ритма и движения. - коррекционно-развивающие упражнения и игры с детьми на основе музыки и движения; - ритм и музыка в режиме дня дома и в детском учреждении; - музыкальные правила класса; - динамические упражнения и массажная гимнастика в детско-родительской группе и дома;

 

🔺 4 вебинар: Музыкальная предметно-пространственная среда класса: зонирование, материалы, презентации. Материал вебинара ориентирован на возраст 0-3 и 3-6: - Образовательное пространство и построение музыкальной автодидактической предметно-пространственной среды в классах 0-3, 3-6; - презентации музыкальных инструментов: 1).Колокольчик 2). Барабан 3). Перкуссии 4). Клавесы 5). Тон-блок 6). Треугольник - практические советы по созданию ансамблей и музицированию; - мастеринг по изготовлению музыкальных инструментов своими руками.

 

🔺 5 вебинар: Музыкальные практики в классах Nido и Toddler Материал вебинара ориентирован на возраст 0-3 - Специфика возрастных и психологических особенностей возрастных групп Nido и Toddler применительно к организации музыкальных практик в ДОУ и дома; - ресурсы и возможности использования музыкальной образовательной кинезиологии в практике работы детско-родительских групп; - музыкальное взаимодействие с мамой( ведущим взрослым) – телесные игры, динамические упражнения и массажная музыкальная гимнастика в классе и дома; -песенки дня; -специфика организации музыкальной предметно-пространственной среды в Nido и Toddler - первые музыкальные инструменты; принципы отбора и презентации; - первый праздник.

 

🔺 6 вебинар: Специфика групповых и индивидуальных музыкальных практик в Монтессори- классе 3-6; Материал вебинара ориентирован на возраст 3-6: - задачи развития и особенности музыкально-педагогической работы в классе 3-6; - специфика форм и подхода в организации работы над движениями в Монтессори-классе; - концепция создания предметно-пространственной самообучающей среды по слушанию музыки; - особенности организации групповой и индивидуальной работы в Монтессори-классе; - создание детских творческих продуктов: от идеи до премьеры - проекты и праздники в Монтессори-группе

 
  
 
  
  ✅ЗАПИСАТЬСЯ НА СЕМИНАР-ПРАКТИКУМ: https://goo.gl/forms/xXPJHNtP8QxZ6XdA3
  
  ✅КОНТАКТЫ: 
  8 (901) 517 91 89