ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ: ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ   

Мы в социальных сетях:

  Яндекс Дзен

 

Акции и скидки


Уважаемые  абитуриенты!

Мы предосталяем членам РМО 20% скидку на обучение в Русском Монтессори Институте!

Новости

Бесплатный Образовательный Стрим Музыка в жизни детей
28.03.2024
🎹Бесплатный Образовательный Стрим 🎼"Музыка в жизни детей"🎼 ✅ 3 апреля с 19:00 до 20:00 Во время музыкальных семинаров с Татьяной Ермолиной очень интересные темы остаются за рамками обсуждений. Мы решили собрать эти темы и вынести их в отдельную беседу, которая позволит задуматься о роли музыки в жизни детей и по-новому взглянуть на музыкальное образование. Присоединяйтесь к нашей насыщенной смыслами беседе! ✅ Во время стрима с Татьяной Ермолиной мы обсудим: 🔹Почему музыка так привлекательна для человека? 🔹Почему музыкальное обучение кажется сложным и подчас насильственным? 🔹Зачем вообще нужно заниматься музыкой? 🔹Как занятия музыкой влияют на целостное развитие ребенка и развитие мозга ребенка? 🔹Как лучше заниматься музыкой в группе или индивидуально? 🔹Что же такое - Монтессори-музыка?


Бесплатный вебинар НАСТОЯШИЙ ВЗРОСЛЫЙ ДЛЯ СВОЕГО РЕБЁНКА
28.03.2024
👨‍👩‍👧‍👦Родительская Школа "Русского Монтессори Институт" приглашает на бесплатный вебинар "НАСТОЯШИЙ ВЗРОСЛЫЙ ДЛЯ СВОЕГО РЕБЁНКА" 10. 04.24 в 19.00 по МСК На вебинаре : ✅ разберём, что значит быть настоящим взрослым ✅ узнаете, как стать осознанным взрослым для своего ребёнка ✅ поймете почему и когда мы застреваем в позиции ребёнка ✅ узнаете как выходить из позиции ребенка ✅ разберем практики эмоционального состояния Спикер: Нелли Федорова Алексеевна



Архив новостей


Форма обратной связи

Имя:


Телефон:


E-mail:


Сообщение:



Наши партнеры:

 

Елена Васильевна Ситина - президент холдинга "Русское Монтессори Общество"Новогоднее поздравление 
президента холдинга "Русское Монтессори Общество" - Елены СИТИНОЙ

 

Дорогие Друзья, Коллеги!


Уходит 2015.... . Пролетел быстро... Хороший Год... Плодотворный... Много интересных и важных событий произошло за этот год в структурах нашего холдинга "Русское Монтессори Общество"

В конце мая 2015-го был первый выпуск в Русском Монтессори Институте на академическом курсе МТЕР "Infant-Toddler" (0-3), организованным совместно с нашими партнёрами SETON MONTESSORI INSTITUTE из Чикаго. Первые дипломы получили 18 студентов, добрая половина которых монтессори-педагоги наших клубов "Монтессори-Сити". Два серьёзных года обучались студенты на этом курсе. Но эта "игра стоила свеч"... Теперь мы можем говорить о монтессори-педагогике на одном языке с монтессори-профессионалами. Наши площадки работают в соответствии с мировыми стандартами монтессори образования...

А уже 1 июня был запущен новый курс 3-6, руководит которым Каролина Гомез Дель Валле, наш большой друг и известный международный монтессори-тренер из Мексики. Учиться всегда интересно... А у таких замечательных педагогов, как монтессори-тренер из Чили Елена Янг, руководитель монтессори института из Словении Мелита Кодрес, наша "возродительница" монтессори-метода в России Елена Александровна Хилтунен - интересно вдвойне!!! 

Уже Доброй традицией стали Вводные курсы по монтессори-педагогике.
Обычно проводим этот курс в нашем детском саду в Вёшках. Нам везёт на хороших людей и хороших студентов. Многие из них в дальнейшем начинают с нами сотрудничать. Спасибо, дорогие коллеги, что выбрали нас...

В июне 2015 года нас с Каролиной пригласили на 2-й съезд Международного Общественного Движения "ЗА НРАВСТВЕННОСТЬ". Говорили о Детях, о проблемах Детства. Конечно, выступление Каролины о Монтессори-методе оставило сильное впечатление у участников съезда. Со многими "завязались" добрые отношения. Мы планируем сотрудничать и дальше, и в следующем году по приглашению наших друзей собираемся в гости... в Сибирь...

Продолжают работать шесть клубов "Монтессори-Сити" в СВАО Москвы. Более 800 семей посещают наши центры. Так случилось, что в начале сентября нашему маленькому детскому саду в Свиблово пришлось переехать... Переехать в другой район... ибо нас попросили 9 сентября освободить помещение... Во время учебного процесса это сделать непросто... Но, как говорится не было бы счастья, да несчастье помогло... Новое помещение большое, красивое и светлое... И деткам здесь гораздо комфортнее...
Сегодня закончились последние новогодние представления в наших школах... 
К новому году мы все готовы...))

Что касается ситуации в компании "Мир Монтессори" - сейчас разрабатываем новое направление, но об этом пока секрет... 
Надеемся запустить его в начале года.

Планы на 2016 серьёзные и большие...

Уже в январе проводим трехдневный семинар по русскому языку с Еленой Александровной Хилтунен. Язык в монтессори - тема сложная и важная... Знаю, что интерес огромный и вопросов много... Приглашаем монтессори-педагогов 3-6 и начальной школы. Будет возможность поработать с коллекцией языковых материалов Ю.И.Фаусек, которые освоены и дополнены Еленой Александровной и рабочей группой школы Валентины Михайловой из Санкт-Петербурга.

Мы продолжаем обучение на академическом курсе 3-6. Уже в феврале приезжает Каролина, начинается вторая рабочая сессия. Планируем посетить студентов, встретиться, поделиться своими первыми впечатлениями от работы с в своих монтессори-классах. А уже в июне большая 3-я лекционная сессия.

В августе запускаем новый академический курс 0-3 с Каролиной. Уже с января начинается набор. Приглашаем Вас, дорогие коллеги, на этот курс. Определяйтесь... Будем рады новым людям и новым знакомствам! Предупреждаем, что Каролина тренер серьёзный и строгий... Но гарантируем, что учиться будет интересно и что после этого курса придёт осознание и понимание монтессори-метода. 
Каролина в этом году будет с нами не один месяц, её рабочая виза готова.
И мы с нетерпением ждём её приезда. Планируем провести несколько Вводных курсов вместе с ней. Присоединяйтесь! Всегда рады новым встречам и открыты для сотрудничества.

...На дворе конец декабря, предновогоднее настроение... Ну, наконец-то, после долгой оттепели наступает настоящая Зима и всё возвращается на круги своя... Впереди Новый Год! Праздник этот необыкновенный и мы всегда ждём Чуда!
Пусть это Чудо обязательно случится в жизни каждого из Вас.
 Я желаю вам Радости... Я желаю Вам Добра... Я желаю Вам Мира... Большой Любви... И ВЕРЫ... Ибо Вера творит Чудеса... 
Пусть новый год станет самым Счастливым в Вашей Жизни, пусть сбудутся самые смелые и заветные Мечты... 
Новых Побед Вам, Новых Свершений и Большой Удачи в Новом 2016 году!

С НОВЫМ ГОДОМ!!!

С самыми добрыми и наилучшими пожеланиями, 
Президент РМО Елена Ситина.