ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ: ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ   

Мы в социальных сетях:

  Яндекс Дзен

 

Акции и скидки


Уважаемые  абитуриенты!

Мы предосталяем членам РМО 20% скидку на обучение в Русском Монтессори Институте!

Новости

Бесплатный Образовательный Стрим Музыка в жизни детей
28.03.2024
🎹Бесплатный Образовательный Стрим 🎼"Музыка в жизни детей"🎼 ✅ 3 апреля с 19:00 до 20:00 Во время музыкальных семинаров с Татьяной Ермолиной очень интересные темы остаются за рамками обсуждений. Мы решили собрать эти темы и вынести их в отдельную беседу, которая позволит задуматься о роли музыки в жизни детей и по-новому взглянуть на музыкальное образование. Присоединяйтесь к нашей насыщенной смыслами беседе! ✅ Во время стрима с Татьяной Ермолиной мы обсудим: 🔹Почему музыка так привлекательна для человека? 🔹Почему музыкальное обучение кажется сложным и подчас насильственным? 🔹Зачем вообще нужно заниматься музыкой? 🔹Как занятия музыкой влияют на целостное развитие ребенка и развитие мозга ребенка? 🔹Как лучше заниматься музыкой в группе или индивидуально? 🔹Что же такое - Монтессори-музыка?


Бесплатный вебинар НАСТОЯШИЙ ВЗРОСЛЫЙ ДЛЯ СВОЕГО РЕБЁНКА
28.03.2024
👨‍👩‍👧‍👦Родительская Школа "Русского Монтессори Институт" приглашает на бесплатный вебинар "НАСТОЯШИЙ ВЗРОСЛЫЙ ДЛЯ СВОЕГО РЕБЁНКА" 10. 04.24 в 19.00 по МСК На вебинаре : ✅ разберём, что значит быть настоящим взрослым ✅ узнаете, как стать осознанным взрослым для своего ребёнка ✅ поймете почему и когда мы застреваем в позиции ребёнка ✅ узнаете как выходить из позиции ребенка ✅ разберем практики эмоционального состояния Спикер: Нелли Федорова Алексеевна



Архив новостей


Форма обратной связи

Имя:


Телефон:


E-mail:


Сообщение:



Наши партнеры:

 

«Коррекционно-развивающая работа с детьми на основе движения и музицирования: групповые проекты с использованием методики «Радужная Музыка»  и системы цветомузыкальных инструментов «Цветные ноты» — ведущая Татьяна Ермолина

 

 

семинар Татьяны Ермолиной Радужная Музыка в Русском Монтессори Институте

 

 

14 января 2017 (сб) с 9.00 до 18.00 приглашаем вас на практический семинар Татьяны Ермолиной
«Коррекционно-развивающая работа с детьми на основе движения и музицирования: групповые проекты с использованием методики «Радужная Музыка» и системы цветомузыкальных инструментов «Цветные ноты»



Проводится в рамках:
МЕТОДИЧЕСКой СЕССии:«МУЗЫКА ДЛЯ РАЗВИТИЯ ТВОРЧЕСКОГО ИНТЕЛЛЕКТА.
Развитие способностей на основе движения и ритма. Монтессори подход.»


Записаться: http://goo.gl/forms/URd6UbTGnBeHvTUa2

 

Ведущая: Ермолина Татьяна Владимировна, композитор, кинезиолог, руководитель Музыкальной секции Ассоциации Монтессори-педагогов России (МС АМПР), автор методического направления по музыкальному воспитанию на основе мет…ода Монтессори, содиректор Международного образовательного проекта «СОЛНЦЕЦВЕТ», Москва.

 

Цветомузыкальный подход с использованием Системы музыкальных инструментов "Цветные ноты" будет полезен и интересен:
- детям дошкольного и школьного возраста, особенно подросткам;
- родителям, особенно тем, которые до сих пор думали, что музицировать – это не для всех;
- музыкантам. педагогам, психологам, кинезиологам, арт-терапевтам и каждому, кто хочет быстро и просто начать музицировать.

 

Мы познакомимся со знаменитыми пластиковыми трубками BOOMWHACKERS, колокольчиками и чайм-барами( резонаторные пластины) – цветомузыкальными инструментами и специальной мультимодальной пошаговой методикой обучения на основе использования цвета, движения, образа и звука. Будем играть по слуху и по партитурам, экспериментировать, создавая вместе новые способы музицирования и нотной записи.
Музицирование и обучение с использованием инструментов системы "Цветные ноты" – новый шаг в музыкальном развитии, творческом импровизационном музицировании, в арт-терапевтических и психологических программах коррекции для детей и взрослых. Успешно применяется в работе с нормотипичными детьми и имеющими особые нужды. Сфера применения цветомузыкальных инструментов выходит далеко за пределы формата «урок музыки». Трубки BOOMWHACKERS и другие цветомузыкальные инструменты системы могут стать отличным развлечением на празднике, применяются в музыкальной терапии и логопедии, в области сенсорной интеграции.
Цветомузыкальный подход является частью УМК « Музыка в детском саду Монтессори» создает огромное поле для творчества и фантазии.
Работая со звуками даже одной октавы базового набора, можно начать осваивать разные элементы музыкального языка. В данной технологии цвет является эмоциональным ключом-образом к постижению высоты и названия и месторасположения каждого тона в записи..
Через цветовой код дети легко и быстро осваивают месторасположение нот на нотном стане, на разных звуковысотных инструментах, читают и записывают цветными нотами музыку, играют, используя цветовую нотную запись и маркировку инструментов.

 



Содержательные направления семинара:
- История цветомузыкального подхода в обучении детей и взрослых.
- Презентации комплектов цветомузыкальных инструментов: Бумвекерс, колокольчиков, чайм-баров. Техника, приемы музицирования.
- Программа «Радужная музыка» в дошкольных и школьных образовательных пространствах.
- Представление пособий и материалов программы «Динамическое сольфеджио и Радужная музыка», место в развивающей образовательной среде ДОУ и ДМШ, ДШИ.
- Место программы «Динамическое сольфеджио» в УМК «Музыка в детском саду Монтессори»
- Презентация ступеней курса с использованием системы цветомузыкальных инструментов, а также дидактических сказок и музыкальных моделей.
- Групповая работа с использованием цветомузыкальных палитр в музицировании, движении, в работе с декоративно-прикладным инструментарием, цветовые партитуры.

 

Внимание! Если вы хотите приобрести музыкальные инструменты системы ЦВЕТНЫЕ НОТЫ и/или комплект «Радужная музыка» во время семинара, необходимо его заранее заказать.

 

Контакты для заказа:
Настя Ахунова +79111137234 ЦВЕТНЫЕ НОТЫ
Татьяна Ермолина +79057372551 РАДУЖНАЯ МУЗЫКА

Стоимость участия в семинаре: 4000 руб
Члены Русского Монтессори Общества — скидка 20%, Русский Монтессори Институт (текущие студенты академических курсов) — 20%, Сотрудники "Монтессори-Сити" - 20%

ЗАПИСАТЬСЯ МОЖНО ЗДЕСЬ: http://goo.gl/forms/URd6UbTGnBeHvTUa2
Вопросы по телефонам: 8 (499) 202-30-60, 8 (917) 540 30 84

Важная информация для студентов курса:
1.Для занятий необходимо иметь легкую одежду и сменную обувь, не стесняющие движений.
2.Сопровождающие практические материалы — партитуры и краткие описания каждый участник получит в электронном и/или бумажном виде.
3.Студенты курса имеют возможность приобрести новые авторские материалы по музыке, движению и практике музицирования ( ноты, пособия , диски) со скидкой.
4.Желающие приобрести цветомузыкальные инструменты системы Цветные ноты делают предварительный заказ заранее!
5.Организаторы проекта оставляют за собой право на незначительное изменение дат проведения семинаров. О возможных изменениях будет объявлено заблаговременно

г. Москва, ул Декабристов д. 27, 3 этаж, ДЦ»Монтессори-Сити», 2 минуты от м. «Отрадное»

14 января 2017 (сб) с 9.00 до 18.00 часов. Записаться: http://goo.gl/forms/URd6UbTGnBeHvTUa2