ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ: ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ   

Мы в социальных сетях:

  Яндекс Дзен

 

Акции и скидки


Уважаемые  абитуриенты!

Мы предосталяем членам РМО 20% скидку на обучение в Русском Монтессори Институте!

Новости

Бесплатный вебинар Манипуляции детьми от Русского Монтессори Института (РМИ)
01.03.2024
❤ РОДИТЕЛЬСКАЯ ШКОЛА РМИ и проект Осознанное общение по Фабер-Мазлиш приглашают на бесплатный вебинар ********* "Манипуляции детьми " ********* ✅ 13.03.2024 в 19.00 по МСК Мы манипулируем, нами манипулируют, но почему-то выражение “Этот ребенок - манипулятор” всегда имеет негативный контекст. Значит ли это, что ребенок плохой и нужно его срочно “лечить” или перевоспитывать? И как мы собственно, собираемся перевоспитывать манипулятора кроме как встречными манипуляциями? 🧐 👉Давайте вместе разберемся в этом феномене и поймем стоит ли нам бояться манипуляций? 👇Мы также разберем типичные родительские переживания: ✔Почему мой ребенок манипулирует мной? ✔Откуда вообще беруться дети-манипуляторы? ✔Если он уже в три года манипулирует окружающими, то что же будет дальше? ✔Что если я понимаю, что манипулирую ребенком, но не знаю как иначе добиться послушания и взаимодействия? ✔Как мне не поддаться на манипуляции и сохранить здоровые, открытые и доверительные отношения с ребенком? ✔А связана ли манипуляция с развитием и взрослеем ребенка? ✔А как насчет свободы и ответственности? Можно ли ее добиться с помощью манипуляции?


Образовательный модуль Сенсорная интеграция в помощь Монтессори педагогу с Надеждой Царевой
28.02.2024
🎓 В рамках Академического Курса по подготовке Монтессори-педагогов 0-3 и 3-6 АНО «РУССКИЙ МОНТЕССОРИ ИНСТИТУТ» приглашает на Образовательный модуль “Сенсорная интеграция в помощь Монтессори педагогу” с Надеждой Царевой. Во время модуля участники рассмотрят сенсорные системы с точки зрения их роли в "трудном поведении", медленном освоении навыков, трудностях в самообслуживании, общении со сверстниками, нежелании осваивать новое. Участников ждет: •⁠ ⁠Знакомство с сенсорными системами детей, их функциями и влиянием на нормальное развитие детей. •⁠ ⁠Обсуждение проявления сенсорных особенностей у дошкольников на реальных кейсах. •⁠ ⁠Анализ влияния этих особенностей на деятельность ребенка в Монтессори-среде: трудное поведение, медленное освоение навыков, общение и самообслуживание. •⁠ ⁠Практические советы по адаптации детей с сенсорными особенностями в Монтессори-пространстве. •⁠ ⁠Практика наблюдения, распознавания сенсорных особенностей и анализа деятельности.



Архив новостей


Форма обратной связи

Имя:


Телефон:


E-mail:


Сообщение:



Наши партнеры:

 

Курс «Русский язык по методу Монтессори. Материалы для первоначального чтения. Грамматическая коллекция Юлия Ивановны Фаусек» Мастерская Елены Хилтунен

 

Русский язык. Фаусек. Елена Хилтунен

Дорогие Коллеги!

РУССКИЙ МОНТЕССОРИ ИНСТИТУТ при поддержке РУССКОГО МОНТЕССОРИ ОБЩЕСТВА и совместно с "ТВОРЧЕСКОЙ МАСТЕРСКОЙ МОНТЕССОРИ-ПЕДАГОГА ЕЛЕНЫ ХИЛТУНЕН"
объявляет набор слушателей
на обучающий курс по РУССКОМУ ЯЗЫКУ, который пройдёт в Москве 20, 21, 22 января 2017 г.


Занятия будут проходить с 10.00 до 17.00,
перерыв на обед с 13.00 до 14.00 и кофе брейки.

ТЕМА:
«Русский язык по методу Монтессори. Материалы для первоначального чтения. Грамматическая коллекция Юлия Ивановны Фаусек»

В творческой мастерской Елены Хилтунен в этот раз работают участники проекта по воссозданию коллекции Ю. Фаусек и практикующие педагоги Санкт-Петербургской Монтессори-школы Михайловой Анна Иванова и Наталья Замятина.

Первый день
• Презентация: «Основные принципы развития речи и письма по Монтессори. Культурно-исторический подход».
• Первая и вторая группы языковых материалов Монтессори-Фаусек. Что такое интуитивное чтение и особенности русских подвижных алфавитов Фаусек.

Второй день
• Презентация: «Самообучение чтению детей 4,5 - 6 лет».
• Третья группа языковых материалов Монтессори-Фаусек. Коллекция для первоначального чтения и как с ней работать.

Третий день
• Презентация: «Русская грамматика по методу Монтессори у детей 6-8 лет»
• Четвертая группа языковых материалов Монтессори-Фаусек.
• Грамматические коробки и материалы интуитивной орфографии из коллекции Юлии Ивановны Фаусек. Как с ними работать.
• Монтессори-материал помогающий детям в освоении синтаксиса русского языка и как с ним работать.

Каждый день Творческой мастерской Елены Хилтунен по традиции заканчивается свободной работой с языковыми материалами Монтессори-Фаусек под наблюдением специалиста, а так же рефлексией текстов Марии Монтессори о развитии языка.

 

Елена Хилтунен

СТОИМОСТЬ КУРСА - 9 000 рублей.

При оплате до 12 января 2017 г. - скидка 10% (8100 руб.)

Членам РМО - скидка 20% 



Оплатить обучение можно:
1). В офисе РМИ: м. Отрадное, ул. Декабристов, 27, 3 этаж, оф.300 ("Монтессори-Сити") по будням с 10.00 до 18.00
2). На карту Сбербанка (реквизиты высылаем на почту, указанную в заявке, заявку можно заполнить здесь: http://goo.gl/forms/jkE0TeoIUp )

Просим коллег или начинающих монтессори-педагогов заранее записаться для участия в "Творческой мастерской" ЗДЕСЬ: http://goo.gl/forms/jkE0TeoIUp
или по телефонам: 8(499) 202 30 60
8(903)275-50-00 - Дарья

АДРЕС ПРОВЕДЕНИЯ: м. Отрадное, ул. Декабристов, 27, 3 этаж, оф.300 ("Монтессори-Сити")

ЗАПИСАТЬСЯ МОЖНО ЗДЕСЬ: http://goo.gl/forms/jkE0TeoIUp